brasiliaAmbassador2

كلمة سعادة السفير محمد بن أحمد الحايكي سفير دولة قطر لدى البرازيل

بالأصالة عن نفسي وبالنيابة عن زملائي في السفارة ، يسعدني أن أرحب بكم أجمل ترحيب في الموقع الرسمي لسفارة دولة قطر في البرازيل الذي نأمل أن ينال إستحسانكم من خلال ما يقدمه الموقع من معلومات مفيدة عن دولة قطر والشعب القطري وثقافته ومؤسسات الدولة وأهم المصادر الإقتصادية وتنوعها . تعمل السفارة بالتعاون مع المؤسسات الرسمية والمدنية في البرازيل لدعم علاقات التعاون الثنائي بين البلدين في جميع المجالات وعلى رأسها العلاقات السياسية والإقتصادية والتجارية ومجالات الإستثمار والتعاون الرياضي والثقافي وكل ما من شأنه أن يعود بالنفع والصالح المشترك للبلدين الصديقين . كما يقدم الموقع معلومات مفيدة حول نشاطات السفارة في البرازيل وكذلك المعلومات الخاصة بالخدمات القنصلية والتصديقات على المحررات التجارية وإصدار التأشيرات لزيارة دولة قطر . إنه لمن دواعي سروري لأن أعمل على دعم وتعزيز العلاقات الوثيقة التي تربط بين البلدين الصديقين وخصوصاً في المجالات السياسية والإقتصادية والتجارية والإستثمار والتعاون في المجال الثقافي والرياضي ولأن نتطلع للتعاون في مجالات أخرى أرحب مع أصدقائنا البرازيلين وبما يساهم في تعزيز المصالح المشتركة للبلدين. نأمل أن يساهم هذا الموقع لسفارة دولة قطر في البرازيل في تقديم كل ما يحتاجه المواطنين من معلومات مفيدة سواءاً في دولة قطر أو في البرازيل . مرة أخرى نرحب بكم في موقعنا ويسعدنا تلقي مقترحاتكم وأراءكم حول الموقع .


السفير

محمد بن أحمد الحايكي

معلومات: سفير دولة قطر المعتمد في البرازيل، اعتبارا من تاريخ 2012م.

تاريخ الميلاد:1/1/1952

تاريخ الإلتحاق بوزارة الخارجية:04/11/1981 .

المزيد من المعلومات:


 المؤهل العلمي وتاريخه

بكالوريوس علوم سياسية وعلم إجتماع / الولايات المتحدة الأمريكية 1981 م . 

الخبرة العملية

  • سكرتير ثالث 04/11/1981 .
  • إدارة الشؤون السياسية في الفترة من 04/11/1981 حتى 17/11/1988 .
  • سفارة دولة قطر في فيينا ، الفترة من 18/11/1988 حتى 07/10/1993 .
  • سفارة دولة قطر في طوكيو في الفترة من 08/01/1993 حتى 24/10/1995.
  • مكتب سعادة وزير الخارجية في الفترة من 25/10/1995 حتى 16/09/1996.
  • سفارة دولة قطر في بروكسل ، في الفترة من 16/09/1996 حتى 01/09/1999 .
  • الإدارة الأوروبية والأمريكية في الفترة من 01/01/2000 حتى 31/01/2001.
  • القنصلية العامة لدولة قطر في هيوستن في الفترة من 01/02/2001 حتى 20/10/2004.
  • البعثة الدائمة لدولة قطر في نيويورك ، في الفترة من 21/08/2004 حتى 10/09/2005.
  • الديوان العام في الفترة من 11/09/2005 حتى 16/05/2009 .
  • إدارة الشؤون الأسيوية والأفريقية في الفترة من 17/05/2009 حتى 05/10/2012م .
  • المشاركة في العديد من المؤتمرات الأقليمية والدولية ، تلقى العديد من الترقيات حتى حصل على منصب سفير منذ أبريل عام 2011 . 

الحالة الاجتماعية

 متزوج ولديه ابن وبنت